23 июня 2026
22 июня – день, когда вся Россия замирает, чтобы в минуте молчания вновь осознать хрупкость мирной жизни и величие подвига миллионов. В этот скорбный день, когда эхо прошлого звучит особенно остро, сотрудники Отдела МВД России "Добрянский", при содействии члена Общественного совета – командира Народной дружины Татьяны Клепилиной и членов народной дружины Добрянского муниципального округа, вместе с воспитанниками СРЦН "Росинка" совершили важный акт памяти.
У Мемориала Воинам-Добрянцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, зажглись свечи. Каждая мерцающая искра стала символом неугасающей памяти о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо. Сотрудники полиции, обращаясь к ребятам, рассказали о страшной дате 22 июня, о том, как 85 лет назад страна услышала по радио обращение правительства о вероломном нападении нацистской Германии. Это было начало самой кровопролитной войны в истории человечества, войны, которая навсегда изменила судьбы миллионов.
Сотрудники полиции, проводя подобные мероприятия, ставят перед собой благородную цель – привить подрастающему поколению патриотическое воспитание. Но не только. Они стремятся донести до детей еще одну, не менее важную ценность – ценность самой жизни. Понимая, как хрупка и драгоценна человеческая жизнь, и какой ценой она может быть потеряна, юные граждане начинают осознавать важность мира и необходимость беречь его.
Хранить историю, передавать ее детям и внукам – это не просто долг, это священная миссия. Это способ отдать дань уважения героизму поколения победителей, тех, кто вынес на своих плечах всю тяжесть войны и подарил нам возможность жить в мире. В такие дни, как 22 июня, мы особенно остро чувствуем, что наша мирная жизнь – это не данность, а результат великого подвига. И задача каждого из нас – сохранить эту память, чтобы она никогда не угасла, а служила вечным напоминанием о цене мира и о тех, кто его нам подарил.
Пожалуйста, подождите. Документ загружается.