22 июня 2026
В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Добрянского муниципального округа в период с 08 по 14 июня 2026 года прошли мероприятия.
В школах № 5 и № 2 г. Добрянки, в Сенькинской школе в рамках акции «Мои безопасные каникулы» прошёл Поезд безопасности при участии инспекторов ГИБДД, 12 ОНД и ПР, ГИМС, ПДН отдела МВД России, членов Народной дружины. Ребятам напомнили правила безопасности на воде, на дорогах, о правилах поведения в быту, на улице и в сети Интернет. Рассказали, как не допустить пожара. А Незнайка учил детей делать оздоровительную зарядку.
В ДКиС им. А.Д. Черкасова на площадке социального кинозала провели для ребят летних площадок развлекательные программы:
игры на сплочение, жаркий музыкальный квиз,
яркий общелагерный стартин.
15 и 16 июня Центральная городская библиотека пригласила ребят с летней площадки Добрянской школы № 3 на увлекательную интеллектуально-развлекательную игра «Зоофантарина». В библиотеке п. Полазна имени А.А. Кирпищиковой для ребят из школьного лагеря ПСОШ №3 прошел познавательный час «У светофора нет каникул».
В кадетской школе в лагере «Три богатыря» состоялся конкурс отрядных флешмобов. И это был не просто конкурс. Это был праздник танца, дружбы и единства. Танцевали зажигательные русские пляски, темпераментные кавказские, водили плавные хороводы, а вожатые отрядов зажгли «Чеботухой», следом воспитатели удивили всех — сначала плавным хороводом, а потом лихой «Барыней».
В Полазненской школе № 1 ребята из летнего лагеря строили город будущего, примерив на себя роли настоящих строителей, инженеров и изобретателей. Ребята разделились на команды: кто-то проектировал и возводил современные заводы, кто-то конструировал жилые здания, а кто-то заботился о досуге, создавая спортивные и детские площадки. Отдельная команда трудилась над транспортной системой. В конце дня перед участниками предстал целый город будущего.
В Сенькинской школе состоялся День дворовых игр: возвращение к легендам. Ребята отложили телефоны и гаджеты, чтобы вспомнить, во что играли наши родители, бабушки и дедушки: «Классики», «Городки», «Вышибалы» и «Горячая картошка», вспоминали правила игры «Море волнуется раз».
В Вильвенской школе в рамках профилактической кампании «Безопасное лето» педагоги провели для ребят велоэстафету, направленную на отработку практических навыков управления велосипедом. Мероприятие прошло в формате соревнований: участники демонстрировали не только скорость, но и умение безопасно маневрировать в условиях, приближенных к реальным дорожным ситуациям.
В МБУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» для групп летних оздоровительных площадок проведены открытые занятия по шашкам и шахматам.
18 июня на стадионе ДСОШ № 3 состоялся очередной этап Спартакиады предприятий, организаций и учреждений Добрянского муниципального округа - первенство по игре «Вышибалы».
Пожалуйста, подождите. Документ загружается.